КаленДАРь - праздник на каждый день

воскресенье, 28 февраля 2010 г.

ЕМС-2

Со щитом, а может быть на щите...
Думаете я приехала домой полная радости, обнимая коробку с сокровищами из скрап-магазина?
Не-а!
Три работника сортировочного центра искали мою коробочку 2,5 часа. Безуспешно.
Я думала, ну, раз пришлось приехать туда, так все сразу и решиться и очень быстро... Наивная! Но я рада, что приехала не после обеда - тогда вообще полный швах наступил. Даже номерки перестали брать (номер отправления пишешь на бумажульке и отдаешь работнику, а там дальше ждать пока не найдут). 8 разыскиваемых посылок. И не менее 25 человек в очереди. Думаете у них там все по полочкам лежит? Все так аккуратненько и понятно. Нет! Все сваленно в кучи. Работникам надо простматривать каждую посылку, чтобы найти нужную. И не просто просмотреть, а повернуть - номер-то только на одной стороне коробки! А если коробок в здоровенном контейнере 20-25? И каждый номерок глазками проверить и не ошибиться... А коробки все не меньше 1,5 кэгэ. Тетка передо мной была, видимо рано-рано утром приехала, уже почти расплакалась и дрожащим голосом ребятам "большое человеческое спасибо!" произнесла, когда уже к двум часам ей принесли ее коробочку. Реально, человечек был уже готов плакать. Другой дядечка преклонного возраста причитал, что у него срывается какой-то конртакт. Видимо документы отправляли. Ему работники показывали списки принятых на склад отправлений и пожимая плечами говорили, что может быть к вечеру и передадут сюда эти его документы. Дядечка что-то долго писал, а потом расстроенный ушел.
Но, сказать честно - много народу уходит очень довольным. Находят некоторые посылки быстро. Передо мной выдали около дюжины.

ЕМС

Ну, вот невозможно! Просто шок. Не привозят мне мою посылочку ивсе тут. И я за свои же оплаченные срочные поеду сама забирать посылку в их сортировочный центр на другой конец города! Ну, как так можно?! А должны были привезти аж 17!!! На сайте у них два невручения по номеру моего отправления. Из магазина уже писали, что неплохо бы и забрать посылочку. А я что шифруюсь и отказываюсь, что ли?! Я им каждый день звоню и прошу оставить заявку "на завтра". Они оставляют. Я уже неделю дома с детками - болеем. Т.е. не выходим вообще никуда. Думаете привезли? Не-а! И жаловаться бесполезно - они могут вообще обратно это все отослать :( А хитро так придумали- если вы хотите забрать вашу посылку самостоятельно, вы нас предупредите заранее и оформите ОТКАЗ от доставки! Это я собственными руками буду отказываться, когда ОНИ не соблюли условия доставки. Вот здорово - клиент сам отказался и сам все забрал по собственному желанию. Какие претензии к курьерской службе?! Рррррррр!

суббота, 20 февраля 2010 г.

Предвкушение весны

А вот и моя новая открыточка.

В желтых тонах. Хочется уже тепла и солнечных лучиков. И ленточка желтая лежала звала прямо :)
По обмену от Ната-117 на своем любимом скрап-форуме я получила картиночки Сары Кей. Одну из них и приспособила в эту открытку.


Использовала: 
  1. картон для основы - лимонный и красно-коричневый
  2. белую бумагу для черчения
  3. бумагу ChatterBox
  4. примовский цветочек
  5. атласную ленту 20см
  6. лимонные люверсы MakingMamories
  7. брадс обтянутый тканью диаметр 8мм

А вот поближе цветочек, с чудо-брадсиком :)

Решила поделить

Вот, что выходит, когда не изучив вопрос до конца, начинаешь что-то менять. Все мои красивости полетели... куда не знаю :( Я всего навсего хотела просто поменять шаблон. Ну, так чтобы постоянных читателей было видно. А вот просто не вышо. Вышло сложно. С убытками. Теперь планы такие. Эта страничка будет полностью про скрап - странички, альбомы, открытки. Со временем хочу сделать ее двуязычной. Про деток все мои посты уехали сюда. Еще планирую сделать страничку про искусство фотографии здесь, но пока там будет моя экспериментальная площадка.

пятница, 19 февраля 2010 г.

Л.Лаппа ответила на мои вопросы :)

Так здорово! Это интервью. Чессслово не знаю, кто придумал, но получается просто замечательно. О людях, о книгах, обо всем на свете :) и вот я поучаствовала :) и вот на мои вопросы ответили!!! Ура! Читайте тут. Наберусь храбрости и напрошусь на ответное интервью. Обязательно :)

среда, 10 февраля 2010 г.

Как бороться с воровством? В поддержку Анны Лашкевич....

Анна Лашкевич - дизайнер и художник :) любого художника огорчает, когда его авторские работы всплывают под чужим именем. Я - за соблюдение этикета "авторства"! Позор воровству!
Скраплифтинг - не воровство, а повторение с указанием источника и автора оригинала...

Есть такое понятие "Скраплифтинг". 
Понятие очень длинное и сложное. 
Кто-то берет идеи, кто-то на 100 % копирует работы. 
Писалось об этом много, но сейчас не об этом.
Еще летом я рисовала коллекции штампов специально для Арт Уголка.
Осенью они поступили в продажу. 
Кто-то покупал их еще на выставке "Формула рукоделия".
Я писала о них осенью в своем блоге и в проекте 31 день.
На всех штампах в магазине указано: Авторский дизайн Анны Лашкевич.
И вот сегодня я нахожу их в интернете "Сестра", "Брат", "Календари".
Вот и возникает вопрос: ЧТО ЗА ВОРОВСТВО???????
Я написала владельцу группы, но пока тишина!!!! 
Штампы висят и извинений нет!!! 
Хотя я их и не жду. 
Если человек ворует чужие дизайны, то у него совести нет!!!!
Прошу у всех, кто читает мой блог и уважает авторские права: не покупайте штампы в этом магазине!!!! 
Напишите пост об этом в своем блоге!!!! 
Поддержите меня!!!

понедельник, 8 февраля 2010 г.

Про рамочку...

Обьявили на моем любимом  форуме Конкурс "Рамка для влюбленных:) Я обрадовалась возможности поиграть и проверить свои силы. Рамочек я никогда еще не делала. Принялась за работу. Все продумала, заботливо собрала основу, бумажку свою любимую компании ChatterBox взяла и... все отложила в сторонку - у сына полезли зубы... %)
Рамочку я доделала на сутки позже положенного срока. Но доделала же! Ура!
Вот, что получилось.

Использованные материалы:
  •  бумага ChatterBox лист 30х30
  •  лист А4 белой бумаги для черчения
  •  лист А4 синей бумаги для пастели
  •  дырокол края Фискарз "Солнечные лучи"
  •  бумажные цветы
  •  брадсы, люверсы
  •  наклейки "Сердечки"
  •  ленты

Очень сложная для меня сине-голубая гамма. Тон работы задала бумага. Потом нашлись цветочки. И очень долго я вынашивала планы по созданию приподнятой рамочки, а не утопленной, как обычно принято делать. Уже не помню на каком блоге в слайд-шоу я увидела эту идею: фоновый лист декоративной бумаги размечается через каждый 1 см и складывается таким заборчиком.
Это фасад - я для примера поставила фото одного водителя коляски :)
Так видно, как устроена опора.

А ниже вертикальное положение - так рамочка тоже стоит и можно поставить вертикально-ориентированную фотографию.
 А еще внутренности :)
 
 немножко подробностей: на серединках от лучикков сделала маленькие серебристо-белые точки из клея и порошка для эмбоссинга; очень приятно освежила декоративная строчка - я ее нарисовала красной ручкой, которую мне положили в подарок в мою последнюю покупочку в Скрапбукинг+; ленты на люверсах сами собой прилепились; и маленький уголок для фото спрятан под цветочками (второй сделан просто прорезью)...