КаленДАРь - праздник на каждый день

понедельник, 30 августа 2010 г.

Выскочка

Вот, новая форма открытки осваивалась на выходных.
Если потянуть за бортики в разные стороны - на узкой полоске выскакивает дополнительный элемент. В данном случае бабочка. Если честно, то я не смогла придумать, что же там написать на квадратике 1,5х1,5 дюйма... попробую поздравление втиснуть на следующем варианте :) А пока вот проба пера в новой архитектуре открытки.

А под цветочком поздравительная надпись...

Бумага BG из набора Осень 15х15.
Мне понадобилось два листа: один с лиственным мотивом, второй в полоску на бортики. 1 лист белой бумаги для черчения и 1 лист красной бумаги для пастели.
Размер открытки 10,5х15 примерно.
Самое главное ее преимущество - она стоит сама без поддержки за счет своей формы. Сзади пустая красная поверхность для поздравления (написать от руки или приклеить). И к ней коневертик. Покажу позже :)
Цветочек делала из печати: два напечатала красными чернилками в тон бумаге, раскрасила, вырезала по внешнему контуру один, по внутреннему контуру второй. Добавила вкавдку между ними из тюльки и немножко тычинок и маленьких цветочков. Закрепила брадсиком. Результат мне очень даже понравился.
Бумага самодостаточная. Это к вопросу, как украшать пеструю бумагу - использовать ее рисунок и выделить отдельный объект.