КаленДАРь - праздник на каждый день

вторник, 16 марта 2010 г.

Статьи о фотографиях

Нет, ну не могу просто молчать!
Вот ТАКИЕ статьи совсем ничего не имеют общего с фотографией. Рядом не лежали. Ну, правда, что в них полезного?! НИ-ЧЕ-ГО!!! Ничегошеньки! Ни капельки не сказанно, как сделать правильно. Все общие слова-слова-слова.
Девочка, безусловно молодчина - она перевела и выложила. К ней вопросов нет.
Но, народ! Неужели так глубоко не знаете, как снимать свои работы, что под такими статьями я читаю "да, спасибо, статья очень полезная и нужная".

3 коммент.:

Tapka комментирует...

Подобные статьи бывают в рукодельных журналах, типа "как сфотографировать вышивку".
Забавно, но ведь у многих и правда в кадр не влезают работы, либо сами они в стекле отражаются.. Пусть хоть что-то будет прочитано)

Licraft комментирует...

ТарКа, ну, тогда мы говорим о компановке кадра, а не о том, как правильно фотографировать... Очень меня такие статьи злят. Типа, если вы включите верхний свет и проследите, что руки и ноги у вашей куклы не заходят за границы кадра, а за самой куклой весь мусор из кадра уберете, то у вас получится высокохудожественная фотография ваше чудо-работы, например, вот такая... Бред! Ни за что не получится!

Tapka комментирует...

)) О компановке кадра говорит тот, кто такие слова знает)) А в статьях принято учить, как жить) Т. е. вот купила пару выпусков "Космополитен" - и все, ты уже счастливая тетка с богатым-красивым-мачо в качестве мужа, ну и сама с ногами от ушей и без целлюлита)
Ну не назовут все равно статью по-другому, не назовут) Не злись))

ЗЫ:(надо будет выучить слово "компановка, да")))

ЗЗЫ: "Траву" получилось опробовать раньше "одуванов" :) Обладательница второй "травы" тоже довольна, вроде бы ))